ちゆ板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
  • 他人の書き込みがマナー違反だと思っても煽ったり文句を言うくらいなら無視してください
  • さらし上げの類は、断りなく削除させて頂くことがあります
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

おめでとうございます。 投稿者:2次元ブロガーみそぴょん(^w^) 投稿日:2019/02/14(Thu) 19:00 No.53666  
18_neko.gif18周年おめでとうございます⊂(^(工)^)⊃⊂(^(工)^)⊃
同じ2次元としてちゆ12歳様は2次元界の神です。
動画含め、今後のご活躍を楽しみにしています。
ちゆ12歳様〜⊂(^(工)^)⊃⊂(^(工)^)⊃⊂(^(工)^)⊃


久しぶりに… 投稿者:筆武将 投稿日:2019/02/14(Thu) 12:25 No.53665   <Home>
11_kiba.gif私にしては珍しく、お誕生日当日に来てみたら、更新されてたので、ちょっと嬉しかったり♪


キテハー 投稿者:名前はまだ無い 投稿日:2019/02/14(Thu) 00:00 No.53664  
10_kango.gifちゆさん。
平成最後の12歳のお誕生日おめでとうございます。(・∀・)


キテハー 投稿者:恵憤 投稿日:2019/02/13(Wed) 21:35 No.53663  
01_hana.gifキテハー キテハー 
2月14日は更新があると信じてる。
キテハー キテハー


無題 投稿者:xo 投稿日:2018/04/09(Mon) 16:03 No.53634  
01_hana.gif消えてる動画調べたら逆レ動画で吹いた


無題 投稿者:ななし 投稿日:2018/03/31(Sat) 12:01 No.53633  
05_17.gif2014年から2017年の過去ログは見れないんですか?


お絵かき板 投稿者:ちゆ 投稿日:2018/03/21(Wed) 22:30 No.53629  
tiyu.gifずっと書き込みできなくなっていた
お絵かき掲示板を復旧(?)しました

http://tiyu.to/cgi-bin/bbs3/
(1枚だけ投稿しました)

いまさらすぎで
需要もほとんどないと思いますが、
よろしくお願いします


Re: お絵かき板  - 2018/03/29(Thu) 16:24 No.53631   <Home>

01_hana.gifご情報ありがとうございます


Re: お絵かき板 毛物フレンズ - 2018/03/29(Thu) 20:03 No.53632  

01_hana.gif忙しすぎて書籍化ポシャったりしていた頃からして、
暇になったっぽい『お兄さん』の現状が心配になるレベルで活動しだしてて、逆に不安になるwww


Re: お絵かき板  - 2018/11/08(Thu) 09:22 No.53653  

01_hana.gifすみません、ちゆさんの本って結局お蔵入りなのでしょうか。
なにか内容に問題があったのでしょうか。


無題 投稿者:とんかつ 投稿日:2018/03/21(Wed) 20:48 No.53628  
11_kiba.gifおちんちんはOKでレイプは消されちゃうのか・・・


おめでとうございますそしてよろしくお... 投稿者:ビブリオ・シアーズ 投稿日:2018/02/22(Thu) 20:54 No.53622  
05_17.gifバーチャルYouTuber化おめでとうございます〜
パッとでの新参ネット少年ですがよろしくお願いしますです〜


無題 投稿者:名無し 投稿日:2018/02/19(Mon) 20:31 No.53618  
01_hana.gif週一だと
うれしい楽しみ


Re: 無題 ハザマ - 2018/02/21(Wed) 01:17 No.53621   <Home>

05_17.gif動画更新キテター(゜∀゜)--!!

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
Modified by isso